Линолеум – надёжное напольное покрытие для дома и не только

Поливинилхлорид, или сокращённо ПВХ – современный материал, из которого сегодня производят практически всё, и в том числе напольные покрытия. Линолеум – простое, но в то же время качественное и надёжное покрытие, используемое как в домашних условиях, так и в помещениях с высокой проходимостью и самыми интенсивными нагрузками на поверхность.

В этой статье мы попытаемся разобраться во всём многообразии современных производителей линолеума и попытаемся выяснить, какой из материалов достоин, быть выбранным именно для вашего дома.

Tarkett – надёжность, доказанная временем

Мало какой производитель может похвастаться историей, которая насчитывает более ста лет, а компания Tarkett может. Зародившись ещё в позапрошлом веке, на сегодняшний день она является признанным лидером среди производителей напольных покрытий.

Линолеум от Tarkett – это традиционно высокое качество, долговечность и безопасность, которая подтверждена международными сертификатами и наличием сертификата «листок жизни», который выдаётся производителям, уделяющим особое внимание экологичности всей выпускаемой продукции.


Ламинат от компании Tarkett представлен тремя брендами, каждый из которых завоевал признание, как рядовых потребителей, так и специалистов:

Синтерос. Бренд, выпускаемый на Российском производстве. Под маркой Синтерос выпускается как бытовой, так и промышленный линолеум, а благодаря местному производству, бренд традиционно удерживает самые демократичные цены.

POLYSTYL. Относительно новый бренд, в разработке которого учувствовали лучшие дизайнеры, которым удалось создать по-настоящему оригинальное покрытие, отвечающее не только техническим требованиям, но и высокой декоративной составляющей.

Tarkett. Самая широкая серия линолеума, представленная во всех категориях, от специального транспортного покрытия, к которому не предъявляются эстетические требования, до бытового покрытия, отличающегося самыми высокими декоративными качествами.

Вне зависимости от того, какому из перечисленных брендов будет отдано предпочтение, можно быть уверенным в самом высоком качестве продукта.

Ютэкс – от маленькой фабрики к промышленному гиганту

В далёком 1939 году в Словении открылась небольшая фабрика по производству тары и упаковки, получившая название JUTEKS. Со временем спрос на их продукцию начал падать, и правлением компании было принято решение о полной модернизации производства, и вот уже через 50 лет, компания не только вышла на международный рынок, но и стала одним из ведущих лидеров по производству напольных покрытий из ПВХ.

На сегодняшний день, Ютэкс – один из крупнейших производителей линолеума в мире, отличительной чертой продукции которого стали доступные цены на всю выпускаемую продукцию, в сочетании с высоким качеством.


Такое, на первый взгляд, невозможное достижение стало возможным благодаря вступлению компании в огромный международный холдинг Beaulieu International Group, в котором состоят производители сырья, используемого для производства ПВХ покрытий.

Это объединение стало серьёзной вехой в истории компании, и позволило ей выйти на совершенно новый уровень, открыть новые заводы по всему миру, в том числе и на территории России.

Ютэкс дорожит своей репутацией производителя качественных напольных покрытий и постоянно принимает участие во всевозможных выставках, получая сертификаты и знаки качества международного образца.

IVC – настоящие американские полы в вашем доме

Компания IVC Group – это показатель настоящего американского подхода к ведению бизнеса. Появившись на свет сравнительно недавно, в 1997 году и не имея за плечами многолетнего опыта и наработок, IVC Group быстро завоевала сначала местный, а потом и международный рынок в сфере напольных покрытий из ПВХ.

Девиз компании – «не время почивать на лаврах», то есть всегда быть в движении и двигаться к поставленной цели.


Стоит отметить, что им это удаётся, и сегодня они являются одним из крупнейших производителей линолеума в мире, который выделяет высокое качество, и большое разнообразие декоративных исполнений.

Напольные покрытия, производимые IVC Group, представлены тремя брендами:

Leoline. Линолеум, на который распространяется пятилетняя гарантия производителя. Этот бренд представлен огромным количеством разнообразных коллекций, число которых постоянно растёт, и только за 2016 год пополнилось пятью наименованиями.

Itec. Линолеум в производстве которого используется особая технология создания противоскользящего покрытия. Он одинаково хорошо подходит как для бытового применения, так и для настила в общественных местах с высокой проходимостью.

Moduleo. Особый бренд, под которым производятся модульные ПВХ покрытия.

Комитекс Лин – достойный ответ западу

Сыктывкар – столица республики Коми, стал родиной одного из крупнейших производителей линолеума в России компании Комитекс Лин. Открытие завода произошло в 2002 году, и с первых лет своего существования, он создал достойную конкуренцию мировым брендам.

Изначально, компания не делала ставку на международный рынок, и выпускала напольные покрытия с учётом требований местного потребителя, но правильная логистика и применение в производстве самых передовых технологий сделали возможным покорение не только стран СНГ, но и Европы.